warriors: ожившая повесть

Объявление

милости прошу к вольному шалашу
внимание: гостям видны далеко не все подфорумы.
Идея игры состоит в том, что мы предлагаем вам полную свободу в игру. Вы можете писать объёмные посты по двадцать строк, а можете написать "кот пошёл в лес" и это тоже будет считаться постом. Нет строгости в написании и анкеты. В общем, рай для новичков. Пиши посты размером с предложение, и никто слова не скажет. А для тех, кто хочет научиться красиво излагать свои мысли существует форумная школа (обучение написанию постов, фш и css). Удачи!
Есть вопросы? Обращайся - Вопросы

"Угадай фильм!" - спешите принять участие в конкурсе-викторине!
акция: до 15 июня персонажи из темы "требуется персоонаж" будут приниматься без пробного поста. Вам достаточно будет просто заполнить анкету с информацией, указанной пользователями, и дождаться её принятия.

Хочешь узнать продолжение этой интригующей истории?
придётся оказаться в самом её сердце - Стать соучастником (click)
(именно там проходит запись в первый квест)
Новости/Время/Погода в игре
погода в игре (температура - +22°С)
Солнечно, без осадков. Ветер северный, слабый. Вечером облачно, без осадков.
время в игре (3 day)
Напоминаю, что реальная неделя = один игровой день. С понедельника (ночь) до воскресения (вечер). Когда проходит десять "игровых" дней, все взрослеют на одну луну.

Будьте осторожны! По ролевой гуляет пользователь(личность не установлена), который может самовольно стать участником любого вашего квеста, перевоплощаться в любое животное, устраивать хаус или наоборот помогать в игре. Он непредсказуем (его появление будет сюрпризом и внесёт частичку тайны и разнообразия в игру).
Хороших вам постов и интересных отыгровок!

Карта территорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » полет vs. скуало


полет vs. скуало

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

о:

0

2

Скуало
Пиши тему поста, место, время действия и т.п. И кто персонаж.
И начнём писать.

0

3

тема: очередное убийство (о_о)
место: лес
время действия: раннее утро
персонаж: кактус
ну это, с другого форума о:

Отредактировано Скуало (2011-11-08 19:20:00)

0

4

Скуало написал(а):

очередное убийство

а поподробнее можно? о.о

0

5

Полёт
ну
персонаж убийца в общем о_о
сумасшедший, тронутый умом в общем)
и это
я сегодня целый день по магазинам, так что все завтра)

0

6

Скуало
я надеюсь, что персонаж хорошо продуман? без этого сложно писать.
Скопирую урок со своего форума. Попробуй написать пост по нему. И потом уже будем исправлять ошибки
Привет, друзья. Многие участники пишут вполне хорошие посты, но не каждый новичок может похвастаться объёмным и красивым постом, ибо у него нету опыта и ему сложно придумать пост. Я опишу, как можно написать объёмный пост быстро, не сидеть и думать над ним часами. Не буду писать много, пройдёмся лишь по основам.

Я буду писать посты о своём персонаже. Кашемир. Предводительница.
Для начала, давайте возьмём основу. То есть, любой действие кошки.
Кашемир вышла из пещеры и уселась около неё.
Сухо. Очень сухо. К тому же, сразу с действий начинать нельзя. И так, давайте разберём, с чего можно начинать пост?
1. Описание природы.
Пример: Утро. Солнце только поднималось из-под земли. Его лучи проскальзывали сквозь высокие ветки деревьев, и их отражение дрожало в ручейке от ветерка.
2. Какая-то мысль. Можно начинать с вопроса, с рассуждения.
В пример пост Нектара: Кажется, солнечно и красиво. Но, что-то не то. Сердце стучит бойко, но не так, как тогда, в молодости, когда он активно и горячо охотился на белку или полёвку.
Он начинает с чувств. С чувств персонажа. Но не от лица персонажа.
Далее. Более подробное описания действия. Как персонаж вышел из пещеры, как уселся около неё, почему он не пошёл к куче еды, кого он видел на поляне? Задайте себе всевозможные вопросы. Они помогут. Кстати, обязательно в посте нужно передавать чувства вашего персонажа. Ему не хотелось; он предпочитал ..., поэтому; ему было; он чувствовал себя; он то и дело ...  из-за; и другие похожие словосочетания вы должны более часто употреблять в своём посте. А так же можно иногда писать особенности кошки/кота. В примере ниже таковым являются предложения "Кашемир огорчилось. Ведь обычно по утрам она просто нуждается в общении."
Пример: Утро. Солнце только поднималось из-под земли. Его лучи проскальзывали сквозь высокие ветки деревьев, и их отражение дрожало в ручейке от ветерка. Сонно потянувшись, Кашемир вышла из прохладной пещеры и, осмотрев поляну, уселась около своего "жилища". Поляна пустовала. Лишь редкий кот или кошка пройдут к выходу из лагеря, или пойдут в другую пещеру, в гости. Кашемир огорчилось. Ведь обычно по утрам она просто нуждается в общении. Ей не хотелось есть, что было очень удивительно. Кашемир любит полакомиться дичью в любое время суток. Она угрюмо посмотрела в сторону кучи еды, та была наполнена до краёв. Никакого впечатления и аппетита у Кашемир она не вызвала.
Можно дополнять пост мыслями, чтобы лучше передать чувства и поведение персонажа.  Можно в посте и предаваться воспоминаниям. Например, какой был у персонажа сон, что он делал до нашего действия.
Пример: Утро. Солнце только поднималось из-под земли. Его лучи проскальзывали сквозь высокие ветки деревьев, и их отражение дрожало в ручейке от ветерка. Сонно потянувшись, Кашемир вышла из прохладной пещеры и, осмотрев поляну, уселась около своего "жилища". Поляна пустовала. Лишь редкий кот или кошка пройдут к выходу из лагеря, или пойдут в другую пещеру, в гости. Кашемир огорчилось. Ведь обычно по утрам она просто нуждается в общении. Ей не хотелось есть, что было очень удивительно. Кашемир любит полакомиться дичью в любое время суток. Она угрюмо посмотрела в сторону кучи еды, та была наполнена до краёв. Никакого впечатления и аппетита у Кашемир она не вызвала. Наверное, это из-за её неспокойного сна. На поляне она почти забыла его, но всё же чувство страха, посетившее кошку во сне, не оставляло её.
И, конечно же, побольше описаний. Описаний природы, описаний чувств кошки, описания окружающих.

Я приводила краткие примеры, но как вы видите, одно предложение у меня вылилось в ярко описываемое событие. Так будет легче и вам и вашим партнёрам по игре, ведь они представляют вашу ситуацию совершенно по-другому. Кстати, не забывайте пользоваться программой для проверки текста(Например, Microsoft Word), так как грамотность в посте тоже очень важна! А так же придерживайтесь правил написания речи, чужой речи, мыслей, действий другого персонажа и времени игры. Удачи!

0

7

Рано утром, когда еще солнце только-только стало появляться из-за горизонта, а облака, медленно тянущиеся из одного конца в другой, плавно передвигались по чистому голубому небу, тогда белоснежный кот, сливаясь со снегом, шел по небрежно разложенной котами тропинке, только и делая, что зевая и жмурясь. Каждый шорох, каждый звук издавались эхом в этом глухом месте. Зима по-своему особенна. Ведь снег, огомные сугробы, жуткий холод, все это сведетельствовало о приходе зимы. Что-то в ней хорошее можно было найти, ну а что-то и совсем наоборот. Мягко ступая по земле, кот изучал и внимательно присматривался к месту. Высокие деревья, восходящего солнца и вовсе не видно. Это - лес. Мрачный, темный, совсем не красивый лес. Громкие крики воронов казалось отпугивали даже самых мелких представителей этого мира. Белки, попрятавшиеся в норы, даже птиц не видно. Так что же привлекло внимание Кактуса, чтобы ему потребовалось пойти в столь мрачное место? Говорят, что здесь обитает кошка, прозванная Агной. Ходят слухи, что тот кто убьет ее, станет непобедимым. Белый в эту муть конечно же верил, но пару плюсов в уважение к себе он бы добавил. Ведь никто почти не замечает его, не считая случаев с убийствами. Только так он может избавиться от одиночества, а ему одиноко...
Медленно подкрадываясь к цели, Кактус повел носом. Запахло мышью, травами и чем-то еще более неприятным... одиночка. Ага, я нашел ее. Рассудок помутнел, глаза засверкали мстительной жаждой. Не прошло и доли секунды, как Агна была прижата к земле, а над ней нависал злобный кот. Красивая белоснежная шерсть отливалась серебром, будто бы он - только выпавший снег. Кошка заворожена смотрела на него, а потом блеск в его глазах потускнел. Алая жидкость стекала по ярко-рыжей шерсти, говоря о том, что кого-то больше нет.
Довольный Кактус, весь испачканный в крови, отвернулся и затих. В который раз он сомневался в своих поступках, в который он жалеет о том, что натворил. Так будет продолжаться всегда.
- Прости.

не могу без соплей
меня прет

0

8

Скуало написал(а):

стало

лучше будет начало

Скуало написал(а):

из одного конца в другой

конца чего?

Скуало написал(а):

чистому голубому

ставим запятую при однородных членах предложения

Скуало написал(а):

когда...., тогда

такого в русской речи быть не должно. звучит некрасиво и неграмотно.
Убери тогда.

Скуало написал(а):

только и делая

этим только и делая ты будто упрекаешь кота в том, что он зевает и жмурится. Замени на что-то другое. Например, постоянно зевая и жмурясь.

Скуало написал(а):

небрежно разложенной

разложенной? как ты себе это представляешь? хд
скорее проложенной. и убери слово небрежно. речевая ошибка.

Скуало написал(а):

Рано утром, когда еще солнце только-только стало появляться из-за горизонта, а облака, медленно тянущиеся из одного конца в другой, плавно передвигались по чистому голубому небу, тогда белоснежный кот, сливаясь со снегом, шел по небрежно разложенной котами тропинке, только и делая, что зевая и жмурясь.

предложение в остальном неплохое, но слишком большое и читать его довольно сложно. Попробуй разделить его на два.

0

9

Скуало написал(а):

Каждый шорох, каждый звук издавались эхом в этом глухом месте.

глухом? где же этот кот разгуливал?

Скуало написал(а):

Зима по-своему особенна.

с этого начинается новый абзац, потому что смысл резко меняется.

Скуало написал(а):

Ведь снег, огомные сугробы, жуткий холод, все это сведетельствовало о приходе зимы.

Речевая ошибки. Убери ведь. огромные. ...жуткий холод - всё это... Тире обозначает обобщение всего, что ты перечислила. И ещё слово свидетельствовали. свИдетельствовали. Пров. слово - вИдно, вИдеть
Либо не убирай ведь и напиши  Ведь снег, огромные сугробы и жуткий холод свидетельствовали о приходе зимы.

Скуало написал(а):

Что-то в ней хорошее можно было найти, ну а что-то и совсем наоборот

Разговорное предложение с разговорной частицей ну.
И неправильно расположены слова в предложении.
Что-то в ней можно было найти хорошее, а что-то совсем наоборот.
Но в любом случае, я не одобряю это предложение. Лучше его совсем убрать.

Скуало написал(а):

Мягко ступая по земле, кот изучал и внимательно присматривался к месту.

меня смущает слово место. Измени на что-нибудь другое

Скуало написал(а):

Высокие деревья, восходящего солнца и вовсе не видно.

некрасивое предложение. Попробуй добавить к высокие деревья однородный член и написать так. Высокие деревья, жуткие тени(например), восходящего солнца и вовсе не видно.

Скуало написал(а):

Это - лес. Мрачный, темный, совсем не красивый лес.

Не повторяй лес. Лучше оставь просто. Мрачный, тёмный и совсем не красивый.

Скуало написал(а):

Громкие крики воронов казалось отпугивали даже самых мелких представителей этого мира.

казалось? ничего не казалось. Так и есть.

Скуало написал(а):

Белки, попрятавшиеся в норы, даже птиц не видно.

повторение восходящего солнца не видно, птиц не видно, некрасиво звучит.

Скуало написал(а):

Так что же привлекло внимание Кактуса, чтобы ему потребовалось пойти в столь мрачное место?

речевая ошибка. лучше писать ....внимание Кактуса, что его потянуло в столь мрачное место. Слишком усложняешь всё.

Скуало написал(а):

Говорят, что здесь обитает кошка, прозванная Агной. Ходят слухи, что тот кто убьет ее, станет непобедимым.

Повторение что и одиноковые по смыслу говорят и ходят слухи немножко режет слух. Лучше убрать что в первом предложении и оставить во втором.

Скуало написал(а):

Белый в эту муть конечно же верил, но пару плюсов в уважение к себе он бы добавил.

Абсолютно неграмотно и некрасиво. Во-первых, что за муть?! Убери это разговорное слово. И что это за пару плюсиков в уважение? Ты не на форуме, ты в игре, ты в лесу, ты кот, мысли как кот.

Скуало написал(а):

Ведь никто почти не замечает его, не считая случаев с убийствами.

хддд Такое чувство, что убийства в лесу так часты, что Кактуса и вовсе позабыли и его убийства тоже позабыли. Как его можно не замечать, его нужно сторониться и осторожничать с ним, он же криминал ;D

Скуало написал(а):

Медленно подкрадываясь к цели

к какой цели? ты будто бы пропустила несколько предложений.

Скуало написал(а):

чем-то еще более неприятным... одиночка

он племенной кот? и тогда, что его за убийства ещё самого не придавили? не изгнали из племени? и поэтому он может различать одиночек и не одиночек, да?

Скуало написал(а):

мстительной жаждой

1. откуда месть? из-за чего? 2. неаккуратное словосочетание, лучше жаждой мести.

Скуало написал(а):

Кошка заворожена смотрела на нег

заворожённо

Скуало написал(а):

Кошка заворожена смотрела на него, а потом блеск в его глазах потускнел

сначала про одного говоришь, потом про другого. употребляя противопоставление, то есть союз а или но, ты не можешь создать сложное предложение так. ты говоришь об одном.

Скуало написал(а):

Алая жидкость стекала по ярко-рыжей шерсти, говоря о том, что кого-то больше нет.

говоря о том, что кого-то больше нет не нужно. разговорно.

Скуало написал(а):

Довольный Кактус, весь испачканный в крови, отвернулся и затих. В который раз он сомневался в своих поступках, в который он жалеет о том, что натворил. Так будет продолжаться всегда.
- Прости.

боже, так зачем же он её убил? определись с характером кота!!

Слишком быстро пришла смерть. Много недосказанно.
Почему её зовут Агна и кто она вообще такая. Почему, если её убьёшь станешь непобедимым? Если её ещё никто не убил, значит она наверное сильно. Герой не мог так быстро с ней расправиться. Даже боя не было. Если тебе лень писать, лучше оставляй всё как есть и дописывай с новым приливом вдохновения. И почему Кактус сомневается в своих поступках? Если он ПРОСТО ТАК убил кошку, то что за садист этот кот и с какого он должен в себе сомневаться?

Ну, ты поняла ошибки, исправляй, дописывай. Это можно сказать целый рассказ! А ты пишешь его таким коротким, в такого размера поста должно быть МАКСИМУМ как кот шёл, думал о чём-то, смотрел куда-то, вспоминал что-то, описание природы. Поясняй всё! Всё, кто такая эта Агна, как кот её нашёл, как приблизился так незаметно к этой непобедимой кошке, как повалил, как они "играли в гляделки", как он её вообще мог убить, она бы его мигом, пока он на неё поваленную смотрел, расцарапала и хвост оторвала. хдд
В общем, не торопись.

0

10

ОХ *-*
сейчас исправлю)

0

11

Скуало
да,да. Ошибок многовато, я надеялась, что мне не придётся так долго сидеть над проверкой С.

0


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » полет vs. скуало