warriors: ожившая повесть

Объявление

милости прошу к вольному шалашу
внимание: гостям видны далеко не все подфорумы.
Идея игры состоит в том, что мы предлагаем вам полную свободу в игру. Вы можете писать объёмные посты по двадцать строк, а можете написать "кот пошёл в лес" и это тоже будет считаться постом. Нет строгости в написании и анкеты. В общем, рай для новичков. Пиши посты размером с предложение, и никто слова не скажет. А для тех, кто хочет научиться красиво излагать свои мысли существует форумная школа (обучение написанию постов, фш и css). Удачи!
Есть вопросы? Обращайся - Вопросы

"Угадай фильм!" - спешите принять участие в конкурсе-викторине!
акция: до 15 июня персонажи из темы "требуется персоонаж" будут приниматься без пробного поста. Вам достаточно будет просто заполнить анкету с информацией, указанной пользователями, и дождаться её принятия.

Хочешь узнать продолжение этой интригующей истории?
придётся оказаться в самом её сердце - Стать соучастником (click)
(именно там проходит запись в первый квест)
Новости/Время/Погода в игре
погода в игре (температура - +22°С)
Солнечно, без осадков. Ветер северный, слабый. Вечером облачно, без осадков.
время в игре (3 day)
Напоминаю, что реальная неделя = один игровой день. С понедельника (ночь) до воскресения (вечер). Когда проходит десять "игровых" дней, все взрослеют на одну луну.

Будьте осторожны! По ролевой гуляет пользователь(личность не установлена), который может самовольно стать участником любого вашего квеста, перевоплощаться в любое животное, устраивать хаус или наоборот помогать в игре. Он непредсказуем (его появление будет сюрпризом и внесёт частичку тайны и разнообразия в игру).
Хороших вам постов и интересных отыгровок!

Карта территорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Речное/Ветер


Речное/Ветер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Границей Речного Племени и Племени Ветра является тропинка Двуногих, заканчивающая себя сломанным мостиком на озере. Речные коты не часто проверяют эту границу, а если и проверяют, то по одному или два кота. Ведь рядом находится Гнездо Двуногих! Нужно быть осторожными! Для Ветра же никакой угрозы нету, хотя они и редко посещают территории рядом с Гнездом.

0

2

Магнолия шла. Медленно, не замечая никого и ничего вокруг, просто шла, углубившись в свои мысли и мечты. Она уже поохотилась, оставила свою полёвку под кустом. Теперь Магнолия шла к границе. Даже не потому что её что-то тревожило, просто она хотела побыть наедине с собой. Вдалеке виднелось Гнездо Двуногих. Живое, устрашающее. Кошка начала идти всё медленнее и медленнее. Вскоре она остановилась. Совсем близко от тропы - границы между её и Речным Племенами. Запаха соседей совсем не было. Наверное, Речные коты давно не проверяли границы. Кошка подошла поближе к тропе, а затем повернулась в сторону сломанного полумостика. Устроившись около него, кошка ушла. Ушла в свои мысли, образы и мечты.
внесено в актив.

0

3

=== Главная река
Вереск шел вдоль границы с племенем Ветра. Кот шел не спеша, внимательно всматриваясь в окружающую его обстановку. Да куда было торопиться то? Глашатай уже назначил охотничий и пограничный патруль, дел на сегодня пока не было.
Вереск почти постоянно управлялся со своими обязанностями еще с раннего утра, поэтому часто он просто бродил по окрестностям территории в поисках дела. С одной стороны это было прекрасно, а с другой скучно.
Глашатай помнил те дни, когда он был еще воином. У него была шаловливая ученица, которая все время попадала в какие нибудь беды. В то время воин постоянно ходил за ней по пятам, боясь что глупая кошечка еще что-то натворит. Хотя в плане обучения она была довольна серьёзна и умна. Всегда относилась к учебе серьёзно и разумно.
Сейчас, конечно она стала взрослой и красивой кошкой, получившая звание воительницы. У неё есть возлюбленный и скоро она уже переберётся в детскую, ожидая своих котят.
- Надеюсь она будет прекрасной матерью... - то ли с улыбкой, то ли с нотками грусти подумал Вереск.
Нет, конечно он был рад за свою бывшую ученицу, но ему не хватало её нынешнего азарта и игривости. Теперь она стала взрослой и серьёзной.
Глашатай вздохнул. В последнее время он почти не общался с той кошечкой. Да и хотя ей было не до него. У неё теперь была своя семья, которой стоит годится.
Грустные мысли привели кота к самой границе с племенем Ветра. Вереск не очень боялся этой территории, хотя остальные коты держались от неё подальше: рядом было Гнездо Двуногих. Сейчас же там никого не было.
То ли эти глупые существа ходили по лесу, то ли они просто сидели в своём Гнезде и смотрели какую-то странную черную штуку, которая издает разные звуки.
Глашатай услышал шум, но сначала не отреагировал на него. Затем в нос ему ударил сильный запах кота племени Ветра. Вереск осторожно вышел из-за куста ежевики и любопытно посмотрел на территорию Ветряных котов.
Да, как он и подозревал это был воин. Точнее воительница.
- Здравствуй, Магнолия. - хладнокровно произнёс глашатай, узнав ту воительницу, которая развалилась возле сломанного моста.

внесено в актив.

0

4

Магнолия была так занята своими мыслями, что совсем не заметила приближающегося глашатая.
Она не так много знала о нём, но всегда считала что это самый честолюбивый и высокомерный кот из всего леса.
В то время, как Магнолия летала в облаках, не чувствуя и не слыша ничего, что происходит вокруг неё, Речной кот незаметно приблизился к ней. От его серьёзного голоса Магнолия вздрогнула. Как можно быть таким холодным?! - подумала Магни, - У него нету эмоций, совсем нету. Магнолию почему-то возмущало это до глубины души.
Она выругалась про себя, что он нарушил покой и заставил внести в эту гармонию большую ложку негатива и злобы. Это было неожиданно, не сейчас, не в этот момент. Пожалуйста! Но нет, кажется, Вереск не собирался уходить или пройти мимо. Он остановился рядом.
Магни старалась не показывать своей внутренней накапливающейся ярости, хотя начала замечать, что ему кажется не до неё, и он не очень-то хорошего мнения и о ней. Так зачем тогда проявлять уважение и расположенность, если твой собеседник этого делать не желает. Но он же глашатай... - подумала кошка. Всё-таки её пересилил статус Вереска. К глашатаю нужно относиться с уважением. - кошка поняла, что ей придётся проявлять доброжелательность, и огорчённо попыталась прогнать всю злобу и смириться с происходящим.
Магнолия сильно почитала Воинский закон, правила, порядки, нравы. Поэтому, она не могла плюнуть на них и разозлить или обидеть глашатая.
Добрый день, Вереск! - просто, без злобы сказала кошка. Затем она поднялась и почтительно кивнула головой. После приветствия она села напротив кота, ожидая его слов.
Она никогда не думала, что это будет так сложно. Да и к тому же, Магнолия очень редко выполняла что-то против своей воли. Но теперь... Теперь ей пришлось запрятать все мысли в глубину души и подчиняться.

внесено в актив.

0

5

Было бы невежливо сейчас встать и уйти, но Вереск этого и правда хотел. Он уже сто раз пожалел, что остановился перед Ветряной воительницей и поздаровался с ней. Было видно, что Магнолия была рассержена на Вереск, но все таки юная воительница вежливо поздаровалась с глашатаем:
Добрый день, Вереск! - просто, без злобы сказала кошка. Глашатай сел напротив воительницы и вежливо спросил.
- Как охота в племени Ветра?- да, банальность, но Вереск совсем не знал, что еще можно спросить у этой кошки. Он был не очень с ней знаком, только видел пару раз на Совете племён. Тогда ему было совсем некогда отвлекаться, но все таки он сумел рассмотреть Магнолию в лунном свете: эта была прекрасная кошка с лёгкой воздушной походкой. Шерсть была белого цвета, хоть на теле еще имелись черные и серые цвета. Глаза были зелёными, а при свете луны они сверкали, будто звёзды. Да, Вереск хорошо помнил ту первую встречу. Сейчас Магнолия была все той же лёгкой и воздушной, правда немного похудела.
Глашатай еще крепче обвил лапы хвостом и выразительно смотрел на кошку. У Вереска не было эмоций, они были у него внутри, а не снаружи. Это в одно и то же время было хорошо, и в то же время не очень. С одной стороны ты кажешься другим котам бесчувственным эгоистом, а с другой стороны - это помогает тебе в трудных ситуациях. С таким умением, держать в себе чувства и эмоции, ты становишься сильнее. Конечно Вереска уважали в племени не за его внешность и характер, а за то, что он помогал племени и поддерживал его в "тонусе".
- Наверное они и вправду меня уважают и надеятся на меня. - то ли радостно, то ли грустно подумал глашатай. Ведь его не поймёшь.

внесено в актив.

0

6

Магнолия сидела, с полуулыбкой, в которой затаилась неприязнь, смотрела на глашатая. Кошка хотела понять, кто такой Вереск, что он за кот. Магни хотела понять, что из себя представляет этот глашатай. Может быть, Магнолия совсем неверно разгадала его характер?
Как охота в Племени Ветра? - неожиданно для кошки спросил Вереск. Магнолия совсем не думала, что он заинтересуется делами Племени. Зачем это ему? Хотя глашатай спросил это вполне дружелюбно, Магни сразу начала подозревать его во всём, что только может хранить в себе этот вопрос.
Кошка пыталась не показывать своих чувств и всё также доброжелательно оглядывала малознакомого глашатая.
Не жалуемся, спасибо, - ответила кошка. Нужно задать ответный вопрос, я должна быть вежливой - успокаивала она себя. А как поживает Речное Племя? - выразительно сказала кошка. Её слова звучали звонко и мягко, лаская слух.
Магнолия любила слушать себя. Она часто разговаривала с собой, пытаясь говорить красивым нежным голосом. Кошка никогда не сомневалась, что добьётся хотя бы небольшого успеха в своих "занятиях". Некоторые соплеменники даже делали ей комплименты по этому поводу. Это несомненно льстило Магнолии и она раздувалась, как надувной шар, от гордости. Поэтому она очень любила говорить.

внесено в актив.

0

7

Мягкое пение птиц и лёгкое дуновение ветерка заставляли кота подумать о том, что скоро уже всего этого не будет. Не будет солнца, зелёной травы, пения птиц, жирной и сочной дичи. На смену всему этому придут холода и дожди, опустевшая куча с добычей и эпидемия Зелёного Кашля. Мысли текли рекой, голубые глаза глашатая прожигали голубое небо. Было спокойно. Только вот кот не учел одного: он все еще находится рядом с воительницей племени Ветра. Тем временем Магнолия как можно дружелюбнее произнесла:
Не жалуемся, спасибо, - было видно: вся эта обстановка напрягает кошку.  Поначалу воительница молчала, но потом всё таки задала встречный вопрос:
А как поживает Речное Племя? - выразительно сказала кошка. Слова Магнолии звучали тонко и выразительно, но глашатай считал этот звук слишком тонким, как будто с ним разговаривает маленький котёнок.
- Всё хорошо. Рыбы вдоволь, дичи тоже. Вообщем аналогично. - чуть тише ответил Вереск, как можно дружелюбнее делая своё лицо. Может, конечно снаружи и читалась истинная неприязнь к этой кошке, но где-то в глубине души кот всё равно относился лояльно к другим племенам. Хотя его отец был не из такого круга, но всё таки сын унаследовал частицу своей матери, а именно нейтральность. Иногда Вереска это радовало, а иногда просто бесило.

внесено в актив.

0

8

Волнение и злость постепенно отступали и Магнолия уже чувствовала полное безразличие к этому коту, а значит и без труда сможет выдавить из себя вежливость и почтительность.
Всё хорошо. Рыбы вдоволь, дичи тоже. Вообщем аналогично. - ответил кот. Да и, что он ещё мог ответить.
Никогда Племена не будут выдавать свои тайны глупым молодым воительницам соседних Племён.
Кошка молчала. Она не знала, что отвечать.
Ей от природы не дано быть общительной и разговорчивой. Она не умеет красиво складывать слова, плохо излагает свои мысли. Всё-таки нужно было что-то ответить. Молчание угнетало кошку. От неловкого молчания оба собеседника сконфузились.
Что ж, это очень хорошо! - выдавила из себя Магнолия. Магнолия оказалась смелее глашатая и первая оборвала паузу. Ну, это к лучшему. Надо же казаться глашатаю смелой и ответственной кошкой.

внесено в актив.

0

9

Будто камень с души свалился. Кто-то нарушил это неловкое молчание, помог обоим собеседникам почувствовать облегчение. Ах, Небесная! - сразу пронеслось в мыслях, - эта кошка всегда приходит вовремя! Кто же ещё, кроме Небесной мог бы понять Магни. Словно две кошки-близнеца, которые обладают способностью читать мысли друг друга и понимать друг друга с одного движения или взгляда. Магни и Небесная нашли друг друга.
И вот теперь, когда требовалось чьё-то вмешательство в этот не очень приятный для обоих разговор, который начался с одного неловкого движения и нечаянного соприкосновения взглядами, появилась Небесная.
Магнолия не сразу почувствовала Небесную. Ветер не тот.
Только после неожиданного приветствия, Магнолия вздрогнула, быстро сообразила что случилось и тут же ответила, обернувшись: Привет, Небесная.
Магнолия улыбнулась и села так, чтобы видеть одновременно и Небесную, и Вереска. Она ждала, что подруга выручит её. Ждала, что позовёт. Её сердце отчаянно колотилось и хотелось убежать отсюда. Откуда такое волнение? - спрашивала себя Магни. Она и вправду еле усидела на месте.

внесено в актив.

0

10

Можно сказать, что разговор был бы уже окончен, если бы не пришла Небесная. Глашатай безразлично посмотрел на эту кошку и так же вежливо ответил:
- Здравствуй, Небесная. - по крайней мере так думал Вереск, хотя в его голосе читалась некая неприязнь и присутствовали нотки холода. Небесная не вызывала у Вереска никаких чувств в отличие от Магнолии. Воительница была для Вереска более интересней, чем её соплеменница. Может быть, только поэтому бросив кратковременный взгляд на Небесную, Вереск сразу же стал прожигать своими глазами Магнолию. Кошка чем то напомнила ему его первую симпатию. Ту красивую, замечательную кошечку, которая понравилась Вереску с того самого дня, когда он только первый раз вылез из детской и увидел её в прекрасном статусе ученицы. Хотя эта симпатия уже давно прошла. У этой кошки уже другая семья,  да и Вереска она особо не интересует. При мыслях о детской и королевах глашатай опять вспомнил свою ученицу, которой ему так не хватало.
Кот решил не зацикливаться на грустных мыслях и поэтому встав, он кратко бросил Двум кошкам:
- Мне пора. До свидания. - всё таки Вереск не сводил своих синих глаз с Магнолии. Он просто не смог оторваться. Но, собрав всю свою силу воли в лапы, кот отвернулся и краткими шагами начал углубляться в лес Речного племени. Сделав пять шагов, глашатай все таки повернулся и посмотрев на Магнолию добавил:
- Ещё увидимся.
-территория Речного племени-

внесено в актив.

0


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Речное/Ветер