warriors: ожившая повесть

Объявление

милости прошу к вольному шалашу
внимание: гостям видны далеко не все подфорумы.
Идея игры состоит в том, что мы предлагаем вам полную свободу в игру. Вы можете писать объёмные посты по двадцать строк, а можете написать "кот пошёл в лес" и это тоже будет считаться постом. Нет строгости в написании и анкеты. В общем, рай для новичков. Пиши посты размером с предложение, и никто слова не скажет. А для тех, кто хочет научиться красиво излагать свои мысли существует форумная школа (обучение написанию постов, фш и css). Удачи!
Есть вопросы? Обращайся - Вопросы

"Угадай фильм!" - спешите принять участие в конкурсе-викторине!
акция: до 15 июня персонажи из темы "требуется персоонаж" будут приниматься без пробного поста. Вам достаточно будет просто заполнить анкету с информацией, указанной пользователями, и дождаться её принятия.

Хочешь узнать продолжение этой интригующей истории?
придётся оказаться в самом её сердце - Стать соучастником (click)
(именно там проходит запись в первый квест)
Новости/Время/Погода в игре
погода в игре (температура - +22°С)
Солнечно, без осадков. Ветер северный, слабый. Вечером облачно, без осадков.
время в игре (3 day)
Напоминаю, что реальная неделя = один игровой день. С понедельника (ночь) до воскресения (вечер). Когда проходит десять "игровых" дней, все взрослеют на одну луну.

Будьте осторожны! По ролевой гуляет пользователь(личность не установлена), который может самовольно стать участником любого вашего квеста, перевоплощаться в любое животное, устраивать хаус или наоборот помогать в игре. Он непредсказуем (его появление будет сюрпризом и внесёт частичку тайны и разнообразия в игру).
Хороших вам постов и интересных отыгровок!

Карта территорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Пернатая


Пернатая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя персонажа.
Пернатая
История имени.
В день рождения Пернатой и ее братика, над детской запели птицы, оповещая о рождении своих птенчиков. Вначале родители не знали, что их вторым котёнком была девочка (предположим, что такое возможно :'D) Так и молодые родители решили назвать своих детей в честь птиц.
Цепь имён
Птенчик – Птичка – Пернатая - Пернатая Звезда
Роль
Возраст
День Рождения Пернатой - 16 марта 2007 года.
Вскоре её исполниться 5 лет, то есть 60 лун.
Пол
Кошка
Племя
Речное
Статус в племени
Воительница
Вера
Нововер
Внешность
Пышность, праздничность, элегантность и красота. Все эти ассоциации воспроизводятся при виде этой  кошки. Внешность у неё схожа с кошкой маскарадной породы, да и сама она - загадка, буд-то под маской.
Строение - кошка средних размеров, с легкой походкой и элегантным телосложением. Мышцы особо не выделяются, её прыткое, легкое тело больше приспособлено для охоты, чем для драк. Но все эти хитрости - козыри, её козыри; она всегда их бережет, что бы потом бросить их и добавить противнику ещё на "погоны". У Пернатой имеется осанка, всегда гордо поднятая голова, это придает кошки некую важность в действующем.
Шерсть - не понятно на кого она похоже; то ли маскарадная, то ли сиамская. судя по её густой, пышной и длинной шерсти она не подходит к этим двум вариантам, да и присоединять её к ним не имеет смысла. Просто вид у неё такой, домашний и ухоженный. Как говорилось ранее, шерсть - длинная, шелковистая, требует очень тщательного ухода за собой, ибо часто сворачивается в колтуны. При выходе из воды, Пернатая очень долго сушится, ибо её шерсть слишком длинная что бы высушиваться на солнце за несколько минут.
Окрас - для сиамских (пусть будет сиамская) кошек характерен окрас колор-пойнт (светлая шерсть с более темным окрасом на лапах, морде, ушах и хвосте). Такой окрас — это проявление неполного альбинизма, называемого акромеланизм. Действие акромеланизма связано с температурными особенностями живого организма: в теплых частях тела вырабатывается меньше пигмента, чем в холодных, поэтому ушки, лапы, хвостик и мордочка окрашены в более темный по сравнению с остальным телом, цвет.
Лапы - сильные, длинные. Очень хорошо работают в виде гребцов по воде, правда из за такой густой шерсти они кажутся короткими, но это лишь обман зрения. Лапы темно-коричневого цвета, шоколадные. Подушечки тоже темные, напоминают темно-серый цвет с коричневыми крапинками; пятнами. Задние и передние конечности разной длинны, задние лапы, естественно, длиннее передних. У Пернатой крючковатые, сильные когти черного цвета; такой цвет был вызван грязью, которая забилась под когти.
Хвост - пышный, "праздничный". если убрать длинную шерсть имеет хлыстообразную форму. Шерсть на хвосте тоже шоколадная, так как на хвосте шерсти больше всего он похож на какой-то веник, это часто доставляет проблемы кошке.
Грудная клетка- сильная, не широкая, напротив - узкая, крепкая.
Шея – сильная, не тонкая и не жирная шея. Короткая. На неё так же много шерсти, как на хвосте. Поэтому с тыльной части головы до лопаток тянется вставшая дыбом шерсть, образуя некий ирокез.
Морда - в виде длинного клина. Крепкие и сильные челюсти из таких вырвешься только без куска своей плоти. Зубы- не скажи что белые, похожие на цвет серебра. У неё 30 зубов (16 на верхней челюсти и 14 на нижней), из них 12 резцов, 4 клыка, 10 премоляров и 4 моляра. Губы темно-серые. Язык нежно-розового цвета.
Нос - коричневый, среднего размера. Влажность носа зависит от состояния здоровья. Вверх, к переносице, тянется полоска такого же. шоколадного оттенка; молочного шоколада.
Уши - очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник.
Глаза - цвета небес; холодных небес. В них отражаются луна и звезды, как на глади воды. Создают впечатление чистоты и откровенности. Большие, миндалевидные и косо поставлены относительно друг к другу, обладает стереоскопическим зрением, позволяющим точно оценивать расстояние до предмета наблюдения.
Движения - легкие, неуловимые и неповторимые. Тяжелые шаги и легкий бег. Уверенный шаг и беззаботные прыжки. Слегка заигрывающие шаги, изредка привлекают взгляд.
Статы кошки.
Без хвоста: 70 см.
Длина хвоста: 35 см.
Вес: 4-5 кг.

© доктор цэт ака лис младший
разрешаю использование на любых ролевых и даю разрешение на редактирование и изменение данного текста; разрешение дано лично от автора, только Пернатой.

Характер
Нельзя назвать стабильное настроение Пернатой. Оно меняется у нее настолько часто, что порой даже самой кошке становится страшно. Оно берется не откуда и может вмиг испортится или же подняться. Пернатая кошка доверчивая и не злопамятная. И хоть часто любит побыть самой, у нее много друзей. Может не много по количеству, но много по тому, как они к ней относятся. Это могут быть только три кота/кошки, но все же они будут просто превосходными друзьями и зачастую они все дружат между собой. Их объединяет Пернатая, хотя и остается где-то в сторонке. В общем вокруг этой кошки образуется своя дружная компашка. Если Пернатая чем-то недовольна, то недовольна. Этого высказывать она не боится, да и вообще не боится высказывать свое мнение. Иногда бывает очень ворчливое настроение и тогда кошка выглядит очень забавно. Ну, представьте себе: идет взрослая кошка и что-то оживленно бурмочит себе под нос, подергивая хвостиком, и корча рожи мордочкой. Пернатая хороший лидер, но к власти не стремится. Даже не то чтобы не стремится, а просто всячески избегает ее и не хочет брать на себя большую ответственность, хоть и сама ответственная. Как не странно, но матерью она еще не была, хоть и любила свою ученицу, как дочь. Возможно, в скором времени это исправится. Настроена Пернатая не очень враждебно к котам из других кланов, но неписаные законы племени соблюдает. Она пришла в этот новый мир и, что бы ее приняли, должна была соблюдать все правила клана. Всегда ее находят какие-то приключения. Она как липучка, на которую они цепляются. Зачастую приключения касаются в основном ее, и она втягивает в это своих друзей, но бывает и наоборот. В любовных делах кошка вовсе не спец, она не верит в любовь, но зато признает дружбу. К малышам и старикам относится хорошо. Эта кошка всегда поможет в беде, а друзья особенно могут на нее рассчитывать. Предательство Пернатой еще не доводилось испытать, но если бы такое было, это очень бы тронуло кошку. Не то, что бы она злилась или хотела уничтожить предателя. В предательстве она видела только то, что в чем то она ошиблась и вела себя не так. Винила себя в этом. Самое прекрасное, когда у Пернатой хорошее настроение. Она бегает и резвится, как маленький котенок и дарит всем радость.
Биография
Как всем наверняка известно, в биографии Пернатой нет ничего особенного. Ну да, она родилась в Речном племени.  Все было законно, никаких тебе «папа из Ветра», «мама из Грозы» или там одиночки. Просто воин полюбил воительницу, и у нее не оставалось другого выбора, как ответить ему взаимностью. В общем-то, был сезон Голых Деревьев или Юных Листьев, проще говоря, то был какой-то сезон.  И именно в этот «какой-то» сезон родилась наша Пернатая. Маленький комочек выкатился из-под живота матери и уткнулся носиком в чью-то шерстку. Это был старший ее на пару минут братик. Они почти не отличались друг от друга: два коричнево-белых и очень пушистых котенка. Сперва родители приняли Пернатую за мальчика и назвали ее Птенчиком, но потом уже было поздно, так как это имя идеально подошло котенку. Вот так они жили и поживали, да вроде как горя не знали. Все было по-обычному. За все время, пока Пернатая была котенком, не разу не убежала из лагеря, как пишут всякие банальные личности. Да и была она не из тех. Законы любила, уважала. Хотя, можно допустить, что ей просто было не интересно убегать из лагеря, приключений она никаких не искала. Однако все в этой жизни по закону подлости и вскоре эти приключения стали сами ее находить. Пока была котенком – все было нормально. Друзей правда у бедной не было и общалась она только с братом, но особенно из-за этого не расстраивалась. Только может в глубине души. С самого детства она была рассудительной и понимала, что когда-то у нее точно появятся друзья. Вот так проходили луны, одна за другой. Как и полагается, когда ей исполнилось 6 лун, ее посвятили в оруженосцы. Ее брата тоже. Так они занимались вместе. А чуть позже, их мать выбрали глашатаей. Все немного были этим не довольны, якобы у нее есть дети, но предводительница не смогла выбрать лучшей кандидатуры. Единственное, что был отец Пернатой, но он ушел. Я об это еще не рассказывала? Во дурко… Ну да ладно, там и рассказывать нечего. В общем, отец был немного странным котом. Почти не общался с котами племени, кроме матери своих детей. Конечно, характером Пернатая очень похожа на отца, но было между ними различие. Он любил всякие приключения. Почти не мог сидеть на месте, в отличие от других котов племени. В конечном счете он ушел… Ушел, когда котятам было всего пару дней. Многие поговаривали, что он отправился в горы. Бредил про какой-то клан. Однако, как всегда бывает, всем надоело об этом сплетничать, как только появилась новая причина для сплетен. Особенно котята не страдали об утере отца, так как вовсе его не помнили. Пернатая была прилежной ученицей, хоть и не очень активной. И даже ученицей она ни с кем, кроме брата не дружила. Дружба эта была хорошая, они поддерживали друг друга. Частые прогулки, игры и взаимопонимание. Но и этому суждено было разрушится. В один прекрасный, или не очень прекрасный, день, он сообщил Пернатой, что уходит. Уходит в горы, вслед за отцом. Кошка не отговаривала, это не в ее вкусе. Просто проводила его до границы, втихаря. Естественно, она очень этого не хотела, душа болела и все такое. А думать об этом уже было поздно. На нее свалилось еще одно несчастье. Удивительно, в детстве их было меньше… Хотя, наверное, это так только кажется. Когда ты маленький, на тебя не сваливают проблемы, а стараются пережить их сами. В общем, мать Пернатой утащили Двуногие, на территории Грозового племени. Что она там делала, остается загадкой для всех. В итоге, наш персонаж осталась совсем одна в родном племени, в котором понимают ее только предводитель и глашатай. Много раз она подумывала над тем, чтобы отправиться на поиски того места, куда ушли отец с братом. Но это были всего лишь мечты, пока кошка не решалась покинуть своё племя.
Ключ к игре

0

2

Внешность

Пернатая написал(а):

загадка, буд-то под маской.

будто слитно

Пернатая написал(а):

не понятно на кого она похоже

похожа.

Пернатая написал(а):

судя по её густой

новое предложение с большой буквы

Пернатая написал(а):

ибо её шерсть слишком длинная что бы высушиваться

после длинная - запятая, чтобы слитно

Пернатая написал(а):

правда из за такой густой шерсти

из-за через дефис
и после правда - запятая

Пернатая написал(а):

если убрать длинную шерсть имеет хлыстообразную форму

предложение начинается с большой буквы, после шерсть - запятая.

Пернатая написал(а):

Грудная клетка- сильная

пробел после клетка

Пернатая написал(а):

Крепкие и сильные челюсти из таких вырвешься только без куска своей плоти.

возможно, после челюсти нужно тире или хотя бы запятая.

Пернатая написал(а):

Зубы- не скажи что белые

снова пробел

Пернатая написал(а):

Вверх, к переносице, тянется полоска такого же. шоколадного оттенка

после такого же запятая, а не точка.

ох, через ворд прогоняли анкету?
в следующем посте выложу остальные ошибки

0

3

Характер

Пернатая написал(а):

Пернатая кошка доверчивая и не злопамятная.

Пернатая - кошка доверчивая и незлопамятная.

Пернатая написал(а):

В общем вокруг этой кошки образуется своя дружная компашка.

после в общем - запятая.

Пернатая написал(а):

что-то оживленно бурмочит себе под нос, подергивая хвостиком, и корча рожи мордочкой.

бормочет
перед и запятая не нужна.

Пернатая написал(а):

в чем то она ошиблась

чем-то

Биография

Пернатая написал(а):

За все время, пока Пернатая была котенком, не разу не убежала из лагеря

ни разу

Пернатая написал(а):

Друзей правда у бедной не было и общалась она только с братом

перед и - запятая.

Пернатая написал(а):

А чуть позже, их мать выбрали глашатаей.

запятая не нужна.

вроде бы все.

0


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Пернатая