warriors: ожившая повесть

Объявление

милости прошу к вольному шалашу
внимание: гостям видны далеко не все подфорумы.
Идея игры состоит в том, что мы предлагаем вам полную свободу в игру. Вы можете писать объёмные посты по двадцать строк, а можете написать "кот пошёл в лес" и это тоже будет считаться постом. Нет строгости в написании и анкеты. В общем, рай для новичков. Пиши посты размером с предложение, и никто слова не скажет. А для тех, кто хочет научиться красиво излагать свои мысли существует форумная школа (обучение написанию постов, фш и css). Удачи!
Есть вопросы? Обращайся - Вопросы

"Угадай фильм!" - спешите принять участие в конкурсе-викторине!
акция: до 15 июня персонажи из темы "требуется персоонаж" будут приниматься без пробного поста. Вам достаточно будет просто заполнить анкету с информацией, указанной пользователями, и дождаться её принятия.

Хочешь узнать продолжение этой интригующей истории?
придётся оказаться в самом её сердце - Стать соучастником (click)
(именно там проходит запись в первый квест)
Новости/Время/Погода в игре
погода в игре (температура - +22°С)
Солнечно, без осадков. Ветер северный, слабый. Вечером облачно, без осадков.
время в игре (3 day)
Напоминаю, что реальная неделя = один игровой день. С понедельника (ночь) до воскресения (вечер). Когда проходит десять "игровых" дней, все взрослеют на одну луну.

Будьте осторожны! По ролевой гуляет пользователь(личность не установлена), который может самовольно стать участником любого вашего квеста, перевоплощаться в любое животное, устраивать хаус или наоборот помогать в игре. Он непредсказуем (его появление будет сюрпризом и внесёт частичку тайны и разнообразия в игру).
Хороших вам постов и интересных отыгровок!

Карта территорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Территория племени Ветра


Территория племени Ветра

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Медная спокойно пересекла границу и отправилась по направлению к Материнскому истоку. Её наставница говорила, что на территории Племени ветра лучший горный мёд. Сейчас особо опасный период, когда коты могут заболеть Кашлем. А мёд очень хорошо помогает во время болезни. Медная решила собрать его, пока пчёлы спокойны. Проваливаясь в глубокий снег, кошка медленно продвигалась через пустошь.
Спокойствие нарушал только свист ветра и хруст снега под лапами. Медная остановилась передохнуть, как вдруг услышала вдалеке скрип и хруст. Неужели патруль? - заволновалась целительница. Медная не по наслышке знала о сварливости племени Ветра и ей не хотелось бы встретиться с ними на их же территории. Однако целителям можно собирать травы на территории других племён. Поэтому Медная без опаски решила поприветствовать воителей племени ветра. Она стала всматриваться в отдалённую фигуру,  но к сожалению не узнала кота.

0

3

Яшма ходила, патрулировала, т.к. в лагере было скучно. Погода была хорошая морозная. Как всегда было тихо. Кошка стала внимательно осматривать  территорию. Вдруг она почувствовала чужой запах.
Чужаки! - подумала про себя Яшма. Кошка немедленно пошла по этому запаху.
Кошка из племени Реки! Что это ее сюда заволокло?... Сейчас выясним. - подумала Яшма и увидела кошку, которая стояла на территории Ветра. По ее мордочке можно было понять, что она решила поприветствовать, но Яшме это не нравилось. Посмотрев на незнакомку, спросила:
Что ты делаешь на нашей территории? Хочешь неприятностей?
Конечно, Яшма еще даже не поняла, что это целительница, поэтому она была наготове атаковать противника, но кошка ждала ответа...

0

4

Кошка была удивлена, увидев агрессию, исходившую от воительницы и решила, что лучше будет, если кошка представиться - Я Медная - целительница Речного племени - спокойно сказала она - Я направляюсь к горному хребту за мёдом для своего племени
Целительница села на снег и подтянула к себе обрубок хвоста. Как была права Медная, когда опасалась встречи с патрулём. Кошка часто видела воителей Ветра, но чтобы так рычать на целителей - это было уже наглостью. Однако кошка была добродушна и не держала зла на воительницу.
- Как зовут тебя? - спросила Медная, разглядывая собеседницу.
Было довольно холодно, поэтому Медная распушилась и стала похожа на ком шерсти. Было очень неудобно, однако если кошке хотелось бы добраться до скал такой, какая она есть придётся сохранять как можно больше тепла.

Отредактировано Медная (2012-01-03 18:04:48)

0

5

Я Медная - целительница Речного племени - спокойно сказала она - Я направляюсь к горному хребту за мёдом для своего племени. - представилась незнакомка.
Услышав это, Яшма успокоилась:
Фуф! Я уже подумала, что это нападение!
- Как зовут тебя? - спросила Медная, разглядывая собеседницу.
Меня зовут Яшма. Я воительница. - представилась кошка и продолжила:
Говоришь, направляешься к горному хребту за медом... будь по осторожнее, не наткнись на другой патруль!
Яшме было любопытно, что у них в племени происходит, неужели  кашель..., но не стала этого делать.
Конечно, сейчас, зимой. очень трудно найти мед, но все же возможно... Приятно было с тобой познакомиться!

0

6

- Очень приятно, Яшма - сказала Медная и растянулась в широкой улыбке.
- Мёд самое лучшее лекарство от кашля. Надо поскорее достать его, пока его остатки всё ещё хранятся в пчелиных ульях.
Медная была безумно рада новому знакомству. Хорошо, что Яшма не накинулась с когтями на Медную, а то та бы стала похожа на британский флаг. Если она настроена дружелюбно, может сможет провести меня через хребет? - спросила себя целительница и решила попросить воительницу.
- Видишь ли, не могла бы ты оказать мне свою помощь? В детстве хвост мне откусила лисица - сказал Медная и показала Яшме обрубок своего хвоста - Теперь я не могу лазать по деревьям, а представь себе как я полезу на скалы! Обычно я хожу сама, но сегодня особо сильный ветер. Будь добра - проводи меня.
Медной не хотелось просить помощи у другого племени, однако сейчас она ей очень требовалась.  Поделать было нечего и Медная своим добрым взглядом посмотрела на Яшму, с нетерпением ожидая её ответа.

0

7

- Очень приятно, Яшма - сказала Медная и растянулась в широкой улыбке.
- Мёд самое лучшее лекарство от кашля. Надо поскорее достать его, пока его остатки всё ещё хранятся в пчелиных ульях.
- Видишь ли, не могла бы ты оказать мне свою помощь? В детстве хвост мне откусила лисица
- сказал Медная и показала Яшме обрубок своего хвоста - Теперь я не могу лазать по деревьям, а представь себе как я полезу на скалы! Обычно я хожу сама, но сегодня особо сильный ветер. Будь добра - проводи меня.
Яшма никак не могла отказать ей: Конечно помогу, зато и сама возьму меду для нашего племени и отнесу целителю.  У нас тоже мало, но нашему целителю нет времени, чтобы добыть его, так как вечно занят, так что я ему помогу. Ну что ж, пошли?

0

8

- Идём - сказала Медная и торопливо засеменила по снегу - Поторопимся, пока ветер не усилился.
А ветер всё выл и выл. Его холодные порывы развевали золотистую шёрстку Медной и пробирали её насквозь.
- Как поживает Снежная Тропа? - спросила Медная - Я её не видела с прошлого полнолуния
Вообще Медная хорошо относилась к другим целителям. С ними ей было приятно обменяться новостью или советом, ведь именно тогда перестаёшь чувствовать границы между племенами. В детстве кошке всегда хотелось воевать и яростно защищать своё племя, но жизнь целительницы сделала её доброй и мягкой. Теперь целительница не представляет себя воительнице, как она полосует котов, с которыми недавно смеялась и общалась на совете. Вот она - Яшма, согласилась проводить меня до границы. А завтра может мои друзья убьют её без единой жалости. Это не справедливо.... - подумала Медная но не подала виду о своих грустных раздумий

0

9

- Идём - сказала Медная и торопливо засеменила по снегу. -Поторопимся, пока ветер не усилился.
И правда, ветер немного усилился, но Яшма не обращала на это внимание, ведь она она привыкла.
- Как поживает Снежная Тропа? Я её не видела с прошлого полнолуния.
С ней все хорошо, правда, очень занята. У нас тоже некоторые болеют. Надо бы ее проведать... Вот как раз принесу меду, вот и зайду к ней, а то в последнее время ее я мало вижу....

0

10

- Молодец - протянула Медная добрым голосом....
Наконец завиднелись острые заснеженные вершины скал.
- Ну вот мы и на месте - сказала Медная и прыгнула на первый камень. Подниматься было очень сложно. Сначала было терпимо, но далее у Медной закружилась голова и она изо всех сил вцепилась когтями в скалу, чтобы не упасть.
- Если услышишь вопль и стук камней - не пугайся - это я - в шутку сказала целительница, но знала, что это возможно.  Медная подняла голову и на ветке сухого дерева заметила небольшой улей.
- Вот он. Посмотри есть ли там мёд. Если увидишь его - хватай и вылазь как можно скорее, а я пока найду в чём его тащить. К счастью внизу Медная приметила сухой лист лопуха и быстро перегрызла стебель. Осталось только подождать, когда Яшма достанет его с высокого уступа.

0

11

- Ну вот мы и на месте - сказала Медная и прыгнула на первый камень.
Увидев скалы, Яшма загляделась. Настолько было высоко, но воительница не боялась, ведь она лазала по высоким деревьям. Она ловко залезла на камень.
- Если услышишь вопль и стук камней - не пугайся - это я - в шутку сказала целительница, но знала, что это возможно.
После этих слов Яшме немного не понравилось, но она поняла, что это была шутка.
А я не испугаюсь, да и вообще я люблю лазить по скалам, по деревьям, но больше всего я люблю бегать.
Было, довольно, высоко, но Яшму ничуть это не пугало. Она держалась спокойно, но в глубине души ей было все равно как-то не привычно.
Наконец, добравшись, Медная сказала: - Вот он. Посмотри есть ли там мёд. Если увидишь его - хватай и вылазь как можно скорее, а я пока найду в чём его тащить.
Яшма из далека увидела мед и стала аккуратно приближаться к нему и, подходя ближе, схватила мед. Затем, Яшма стала быстро спускаться. Когда воительница спустилась, то показала Медной мед.
- Вот! Надеюсь, для двух племен хватит... - улыбнувшись, сказала воительница.

0

12

Медная поглядела на золотистый тягучий мёд и задумчиво сказала:
- Боюсь этого не хватит на зиму.... Если бы собирали весной - тогда с одного улья достаточно. Но зимой его очень мало. Я вижу ульи повыше. К сожалению я не смогу залезть туда. Давай разделимся - залезь наверх, а я поищу внизу.
С этими словами целительница неуверенно шагнула на первый камень и посмотрела на сухие ветки и небольшие каменные уступы. Медная аккуратно пробиралась по уступу, прижавшись к каменной стене. Кошка не могла держать равновесия и старалась уцепиться когтями за что-нибудь. Добравшись до первого дерева Медная заметила небольшой улей. Заглянув внутрь целительница не увидела никого. Пчёл там не было. Наверное улетели ещё до холодов - подумала Медная. К счастью в улье осталось ещё немного мёда. Достав янтарную липкую массу лапой Медная подставила лопух и мёд неторопливо начал стекать вниз.

0


Вы здесь » warriors: ожившая повесть » Корзина » Территория племени Ветра